手机QQ怎么关闭我的音乐盒

 时间:2026-04-22 08:30:05

1、首先打开QQ,接着点击【头像】进入个人信息界面。

手机QQ怎么关闭我的音乐盒

2、接着点击右上角【更多】就弹出列表,点击【资料卡设置】。

手机QQ怎么关闭我的音乐盒

3、接着点击【资料展示设置】。

手机QQ怎么关闭我的音乐盒

4、然后我们找到【我的音乐盒】点击右边按钮【关闭】即可。

手机QQ怎么关闭我的音乐盒

  • 传奇服务器怎么选择?
  • 微信上怎么进行环保投诉?
  • 怎样设置QQ自定义头像
  • 欧根纱烧花皮筋的做法
  • 我的5个瘦大腿瑜伽紧实肌肉曲线塑纤细长腿
  • 热门搜索
    怎么编辑pdf文件 怀孕多久可以检查出来 脚筋断了怎么办 跑跑卡丁车怎么买车 师傅的师傅怎么称呼 力士洗发水怎么样 张家界旅游攻略 免费旅游 嘉善旅游景点大全 上海奉贤海湾旅游区