海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
iPhone手机如何关闭日历骚扰信息
时间:2026-04-25 17:10:33
1、首先我们进入到ID设置当中。
2、点击iCloud设置。
3、关闭日历右侧的开关。
4、点击从我的iPhone删除即可完成任务。
苹果日历垃圾邀请怎么删除
苹果手机日历中总出现垃圾信息怎么办
苹果日历里收到恶心的邀请
iphone怎么关闭日历邀请
苹果手机日历收到黄色信息怎么回事
热门搜索
球球大作战怎么玩
怎么转呼啦圈
葫芦丝怎么吹
假期用英语怎么说
猪肝怎么炒好吃
他怎么了作文500字
电视投屏怎么设置
我b里面长蛆了怎么办
吃芒果过敏怎么办
怎么补充胶原蛋白
Copyright © 2026
海能知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长