小米手机如何禁止自动更新软件

 时间:2026-04-22 07:23:47

1、首先,打开小米手机或装了小米系统的手机。然后找到“应用商店”这个应用,点击进入。

小米手机如何禁止自动更新软件

2、然后点击“我的”

小米手机如何禁止自动更新软件

3、然后点击“设置”

小米手机如何禁止自动更新软件

4、然后点击“自动升级”后面的开关标志

小米手机如何禁止自动更新软件

5、当该标志显示为灰色时,说明已经关闭了自动升级功能。

小米手机如何禁止自动更新软件

6、然后在把“删除安装包”这个功能打开,这样平时我们自己安装完软件后,系统自动就把我们的安装包删除了!

小米手机如何禁止自动更新软件

  • 小米手机,如何关闭资源推荐?
  • 小米手机怎么查看是使用什么版本的安卓系统?
  • 小米12S如何关闭充电提示音?
  • 小米社区app如何设置关闭个性化广告
  • 如何利用RE管理器美化字体,图标,状态栏等
  • 热门搜索
    误入歧途的意思 mps是什么意思 在什么时候更确定自己是中国人 孰为汝多知乎的意思 羊和什么生肖相冲 什么是蠕虫病毒 未出账单是什么意思 临渊羡鱼的意思 肃然起敬是什么意思 font是什么意思