iPhone 关闭“Safari浏览器”自动填充联络信息

 时间:2026-04-25 08:53:29

1、第一步

解锁手机点击页面“设置”。

iPhone 关闭“Safari浏览器”自动填充联络信息

2、第二步

设置页面下滑点击“Safari浏览器”。

iPhone 关闭“Safari浏览器”自动填充联络信息

3、第三步

下滑页面点击“自动填充”。

iPhone 关闭“Safari浏览器”自动填充联络信息

4、最后

点击页面显示“使用联络信息”旁开关标签,关闭。

iPhone 关闭“Safari浏览器”自动填充联络信息

  • 如何用iPhone手机下载浮生为卿歌
  • Mac通知中心怎么用?Mac通知栏设置技巧
  • MacOS系统怎么查看APP的使用屏幕的次数
  • 如何解决移动硬盘在mac上只读不写问题
  • MacBook Pro怎么让App Store上的APP自动更新
  • 热门搜索
    要帅气的生活 口袋理财怎么样 头发如何种植 cf闪退怎么解决 笑对生活 犯太岁如何化解 生活随笔200字 性与生活 科技与生活手抄报 word里下划线怎么打