iphone怎么关闭共享时显示建议

 时间:2026-04-25 05:16:01

1、选择Siri与搜索

首先打三追开iphone个人设置页,选择“Siri与搜索”界面。

iphone怎么关闭共享时显示建议

2、选择共享时显示项

然后在Siri与搜索详情界面,选择“共享时显示”菜单栏。槐慎芬

iphone怎么关闭共享时显示建议

3、关闭共享时显示

最后在详情页中,关闭改“共享时显示”功悦态能键即可。

iphone怎么关闭共享时显示建议

  • 苹果12手机在哪设置取消静音通知提醒事项呢?
  • 苹果更新ios15后听筒声音怎么设置
  • 苹果12图标大小怎么设置
  • 苹果13手机ID照片如何添加?
  • 关闭网络与无线运行服务访问iPhone定位
  • 热门搜索
    玷怎么读 沂怎么读 指甲分层是怎么回事 刺猴怎么治疗能根除 鸡头的做法大全 花儿为什么那么红 意大利面的做法大全 芾字怎么读 蟑螂为什么不能用脚踩 1岁宝宝食谱大全及做法