iPhone13怎么转移所有数据

 时间:2026-04-21 17:34:35

1、在旧手机设置菜单中点击【通用】选项。

iPhone13怎么转移所有数据

2、点击【传输或还原iPhone】选项。

iPhone13怎么转移所有数据

3、点击【现在开始】,登录Apple ID将数据传输至云端。

iPhone13怎么转移所有数据

4、在新手机上登录相同的Apple ID即可迁移数据。

iPhone13怎么转移所有数据

  • 苹果13手机如何转移数据
  • 苹果13手机开机激活教程介绍
  • 新iphone怎么传输数据
  • 苹果13怎样注册id账号
  • 苹果13mini怎么备份数据到iCloud
  • 热门搜索
    怎么变瘦 蛤蜊怎么读 ai拼音怎么读 新益号普洱茶怎么样 dnf勋章怎么获得 豇怎么读 防晒喷雾怎么用 celebrate怎么读 大便黑色怎么回事 大闸蟹怎么吃