网易有道词典如何翻译对话

 时间:2026-04-27 02:47:43

1、在主页面选择对话翻译选项。

网易有道词典如何翻译对话

2、点击红框内的麦克风图标。

网易有道词典如何翻译对话

3、录入对话选择点击翻译选项进行翻译即可。

网易有道词典如何翻译对话

  • 手机有道翻译官不登录如何进入翻译
  • 原神翠庵酩酊疑闻通关攻略
  • 《神雕侠侣2》大理门派攻略大全
  • 盘垫的彩纸折法
  • 商品谷物农业知识总结
  • 热门搜索
    迷室3攻略 南京购物攻略 加密的pdf怎么打印 换手机号微信怎么办 部落冲突新手攻略 黑米减肥法 镇远旅游攻略 旅游攻略网 深圳美食攻略 成人自考本科怎么考