纸条怎么开启阅读提醒

 时间:2026-04-30 19:24:27

1、首先打开纸条我的页面下方的设置

纸条怎么开启阅读提醒

2、然后在设置页面里打开消息提醒

纸条怎么开启阅读提醒

3、打开后在页面里看到阅读提醒的开关

纸条怎么开启阅读提醒

4、最后点击开启阅读提醒,在弹出小框里点击允许即可

纸条怎么开启阅读提醒

5、这样阅读提醒就开启成功了,在下方可以设置提醒时间

纸条怎么开启阅读提醒

  • 纸条怎么打开阅读提醒
  • 纸条怎么开启阅读提醒?
  • 纸条怎么打开阅读提醒?
  • 纸条怎么开启阅读提醒?
  • 纸条怎么开启阅读提醒
  • 热门搜索
    二周目什么意思 萧瑟的意思 去健身房需要带什么 思域什么梗 智慧是什么意思 力不从心的意思 grass是什么意思 社保是什么意思 调侃的意思 马甲是什么意思