快手app怎么设置接收评论通知

 时间:2026-05-02 06:04:48

1、首先点击如图位置的应用图标启动桌面的快手app

快手app怎么设置接收评论通知

2、主页中点击如图位置的“三条横线图标”

快手app怎么设置接收评论通知

3、选择下方的“设置”选项

快手app怎么设置接收评论通知

4、设置页面里选择左侧箭头所指的“通知设置”

快手app怎么设置接收评论通知

5、继续选择图中标注的“评论”

快手app怎么设置接收评论通知

6、接下来就可以根据自己的需求对快手app的评论通知功能进行设置了

快手app怎么设置接收评论通知

1、1.启动桌面的快手app

2.点击“三条横线图标”

3.选择下方的“设置”选项

4.选择左侧的“通知设置”

5.继续选择“评论”

6.页面再次跳转后,就可以根据自己的需求对快手app的评论通知功能进行设置了

  • 快手如何更改显示的性别
  • 快手怎么拉黑对方不让她看
  • 怎样删除快手APP的历史记录
  • 快手评论如何仅视频作者看到?
  • 快手隐藏在线状态怎么设置?
  • 热门搜索
    微粒贷怎么申请开通 荷包蛋怎么做 怎么算排卵期最准确 卫生棉条怎么用 玫瑰花怎么保存 我最亲爱的你过得怎么样是什么歌 霉菌性阴炎怎么治疗 uno怎么玩 炭疽怎么读 武汉车牌号开头怎么念