微博在哪设置通过此不允许手机号搜到我

 时间:2026-04-22 23:51:28

1、找到手机上微博,点击我。

微博在哪设置通过此不允许手机号搜到我

2、打开设置。

微博在哪设置通过此不允许手机号搜到我

3、进入隐私设置

微博在哪设置通过此不允许手机号搜到我

4、即可设置不允许通过此手机号搜到我。

微博在哪设置通过此不允许手机号搜到我

5、总结:

1、打开手机微博,进我我。

2、找到设置,打开隐私设置。

3、即可设置不允许通过此手机号搜到我。

  • 如何开启绿洲站外显示带水印
  • 新浪微博怎么隐藏我点赞的微博
  • 苹果手机怎么查看微博版本号
  • 微博怎么清僵尸粉
  • 微博国际版如何关闭点赞提醒
  • 热门搜索
    小孩受凉呕吐怎么办 显卡怎么设置 怎么让网速变快 怎么提升网速 怎么设置电脑不休眠 苹果手机怎么查序列号 电脑很慢很卡怎么办 苹果6死机怎么办 急性肠炎怎么办 公积金账号怎么查询