手机百度APP在哪可以取消收藏

 时间:2026-04-29 09:16:38

1、第一步,首先我们打开百度APP,接着我们点击右下角【我的】继续点击【收藏】。

手机百度APP在哪可以取消收藏

2、第二步,然后我们进入收藏页面,点击收藏的内容。

手机百度APP在哪可以取消收藏

3、第三步,最后在页面中,点击下方黄色收藏图标,变成透明即可取消收藏。

手机百度APP在哪可以取消收藏

  • 三星BCD-220MMVF电冰箱使用说明书:[2]
  • 百度地图怎么清空收藏夹
  • 百度如何删除收藏的视频
  • 苹果手机的全民k歌如何同步微信状态
  • 初学者如何进行唱歌的气息训练
  • 热门搜索
    心猿意马是什么意思 gr是什么单位 再贴现是什么意思 自考是什么 fiy是什么意思 以卵击石是什么意思 慰藉什么意思 真皮是什么皮 左脸长痘痘是什么原因 guess是什么牌子