国家学籍号怎么填写

 时间:2026-04-25 06:45:09

1、打开手机微信,进入服务页面,点击【城市服务】,详见下图所示;

国家学籍号怎么填写

2、点击【教育】,详见下图所示;

国家学籍号怎么填写

3、点击【学生学籍查询】即可查询全国学籍号填写上即可。

国家学籍号怎么填写

  • 高一新生怎么查学籍号
  • 指尖江湖激活码怎么用
  • 河北中考成绩怎么查询
  • 高中毕业证遗失证明如何办理
  • 好吃的蕨菜烧肉做法
  • 热门搜索
    ppt怎么加音乐 怎么注册百度账号 福建农林大学怎么样 发生火灾怎么办 无房证明怎么开 ps怎么换背景 方舟生存进化怎么下载 干燥症怎么治 内存卡写保护怎么去掉 孕妇水肿怎么缓解