苹果手机如何设置自定义来电铃声?

 时间:2026-05-02 22:21:33

1、首先解锁苹果8手机,在中找到“设置”并点击它。

苹果手机如何设置自定义来电铃声?

2、然后在打开的设置页面中,如下图所示,点击“声音”。

苹果手机如何设置自定义来电铃声?

3、接着在打开的声音页面中,如下图所示,点击“电话铃声”。

苹果手机如何设置自定义来电铃声?

4、这时可以选择系统自带的铃声如“开场”等。如果不喜欢,可以用自己下载的铃声作为铃声,如下图所示就完成了。

苹果手机如何设置自定义来电铃声?

  • 苹果手机不用库乐队怎么设置铃声
  • 苹果手机怎么设置自己喜欢的铃声
  • 苹果库乐队怎么设置铃声
  • 苹果换自己想要的铃声
  • 苹果手机怎么设置铃声来电铃声
  • 热门搜索
    沉醉在什么的世界里 粒子束武器是指什么武器 豆豆鞋配什么裤子 勋章的意思 mmorpg什么意思 什么是航母 一库是什么意思 希望的意思 跳槽是什么意思 无可厚非是什么意思