红米Note 9 Pro手机手机如何查看本机号码?

 时间:2026-04-24 17:31:36

1、打开手机,在手机主界面上点击【设置】图标。

红米Note 9 Pro手机手机如何查看本机号码?

2、在【设置】界面,点击【我的设备】选项。

红米Note 9 Pro手机手机如何查看本机号码?

3、在【我的设备】界面,向上拖动屏幕,点击下面 的【全部参数】选项。

红米Note 9 Pro手机手机如何查看本机号码?

4、在【全部参数】界面,向上拖动屏幕,点击下面的【状态信息】选项。

红米Note 9 Pro手机手机如何查看本机号码?

5、在【状态信息】界面,就看到本机的电话号码了。

红米Note 9 Pro手机手机如何查看本机号码?

  • 小米手机怎么查看本机号码
  • 小米手机怎么看手机号
  • 红米手机怎样查看本机号码?
  • 小米手机怎么查看SIM号码
  • 小米手机怎么查自己的手机号码
  • 热门搜索
    迪拜旅游公司 脸上脱皮发红怎么办 人去世后会去哪里 什么泡水喝补肾壮阳 如何培养孩子 怎么使头发变软 如何正确刷牙 连霍高速是哪里到哪里 0551是哪里的区号 莫高窟在哪里