如何联系支付宝在线客服

 时间:2026-04-21 19:52:07

1、打开手机支付宝,点击首页右下方的【我的】。

如何联系支付宝在线客服

2、点击页面底部的【我的客服】。

如何联系支付宝在线客服

3、然后下滑到页面底部的【在线服务】,点击进入。

如何联系支付宝在线客服

4、在框内输入自己想要咨询的问题的关键字。

如何联系支付宝在线客服

5、点击发送,就会收到回复了。

如何联系支付宝在线客服

如何联系支付宝在线客服

1、需要的朋友赶紧按照上述方法尝试吧。

如果小编的经验对你有帮助的话,记得在本文下方留言点赞让小编知道哦。

  • 如何在支付宝找客服解决问题
  • 怎么找支付宝客服电话
  • 支付宝人工客服在哪里找?
  • 支付宝如何查找人工客服
  • 支付宝如何咨询人工客服
  • 热门搜索
    申论怎么写 我的世界怎么看地图 怎么学画画 黑豆怎么吃最补肾 万和热水器怎么样 dwg文件怎么打开 否定句怎么改 怎么戒撸 怎么样瘦脸 怎么拍一拍