小米手机笔记如何分类文件夹

 时间:2026-04-22 01:18:26

1、打开脾边态笔记APP首页,任意长按一个笔记进入编辑模式。

小米手机笔记如何分类文件夹

2、选择要分类的笔记,点击底部“移动到陕罩”选项。

小米手机笔记如何分类文件夹

3、在选择文件夹页,点击“新建文件夹”选项。

小米手机笔记如何分类文件夹

4、输入分类文件夹名称,点击“确定”按钮即可分类笔爬芬记。

小米手机笔记如何分类文件夹

  • 小米笔记文件夹怎么建
  • 小米笔记文件夹怎么建
  • 小米笔记文件夹怎么删除
  • 小米笔记怎么创建文件夹
  • 小米笔记文件夹如何删除
  • 热门搜索
    梭怎么读 环境用英语怎么说 英语怎么写 曹云金和郭德纲是怎么回事 山竹怎么吃 创维电视怎么样 胆固醇高是怎么回事 first怎么读 惠普笔记本怎么样 怎么把pdf转换成word