微信转账怎样转?

 时间:2026-04-21 23:56:28

1、打开手机微信,点击右下角“我”,然后点击上方“服务”。

微信转账怎样转?

2、进入微信服务页面,点击左上方“收付款”。

微信转账怎样转?

3、进入收付款中,下滑手机屏幕至底部,点击“向银行卡或手机号转账”。

微信转账怎样转?

4、进入微信转账方式页面,选择转账到对方银行卡或者微信零钱,即可进行微信转账给对方。

微信转账怎样转?

  • 微信怎么转账
  • 微信转账步骤图解
  • 微信怎么转账
  • 微信怎么转账
  • 微信转账怎么转
  • 热门搜索
    责怪的近义词 长直发发型 非主流发型男 凉拌藕片怎么做好吃 格外的近义词 茄子干怎么晒 晕车怎么治 公告怎么写 lol韩服怎么下载 郑州中学怎么样