腾讯地图app怎么查看步行历史轨迹

 时间:2026-04-28 14:06:49

1、进入腾讯地图app首页,点击底部【我的】。

腾讯地图app怎么查看步行历史轨迹

2、在我的页面,找到并点击【历史路线】。

腾讯地图app怎么查看步行历史轨迹

3、进入我的轨迹页面,点击【步行】。

腾讯地图app怎么查看步行历史轨迹

4、结果展示:在我的步行轨迹页面,即可查看历史轨迹,完成本次操作。

腾讯地图app怎么查看步行历史轨迹

  • 高德地图怎么查看出行轨迹
  • 百度地图软件怎么查看个人的轨迹记录信息
  • 高德地图怎么看自己的行动轨迹
  • 怎么查每天的详细的行程记录
  • 手机足迹怎么查
  • 热门搜索
    凉皮怎么做 高俅怎么死的 大便发黑是怎么回事 怎么打印 晒伤后怎么处理 自我反思怎么写 电脑cpu温度过高怎么办 试管婴儿怎么做 鸡爪怎么烧简单又好吃 人参怎么吃