麦芽语音如何关闭隐身进房

 时间:2026-04-27 14:35:42

1、手机打开“麦芽语音”App,麦芽语音主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

麦芽语音如何关闭隐身进房

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

麦芽语音如何关闭隐身进房

3、设置界面点击“隐身进房”后面的圆点

麦芽语音如何关闭隐身进房

4、“隐身进房”后面的圆点变为灰色即表示麦芽语音关闭隐身进房成功

麦芽语音如何关闭隐身进房

  • 麦芽语音如何开启隐身进房
  • 如何开启麦芽语音隐身进房
  • 如何开启麦芽语音榜单隐身
  • 西西交友如何关闭隐身进房
  • 麦芽语音如何开启榜单隐身
  • 热门搜索
    三伏贴怎么贴贴哪里 手起水泡很痒怎么办 济南周边旅游景点 钟山职业技术学院怎么样 温碧泉怎么样 贵州师范学院怎么样 路由器怎么修改密码 如何让孩子爱上学习 藿香正气滴丸怎么吃 页眉怎么从第三页开始