苹果手机如何设置不自动更新系统?

 时间:2026-04-22 03:35:11

1、首先在我们的手机桌面上找到设置并点击它。

苹果手机如何设置不自动更新系统?

2、然后点击通用。

苹果手机如何设置不自动更新系统?

3、接着点击软件更新。

苹果手机如何设置不自动更新系统?

4、然后点击自动更新。

苹果手机如何设置不自动更新系统?

5、接着点击关闭自动更新开关。

苹果手机如何设置不自动更新系统?

6、这样操作完成,我们的苹果手机就不会自动更新系统了。

苹果手机如何设置不自动更新系统?

  • 手工醪糟冰粉的做法
  • LOL炸弹人技能分析
  • 为什么你的iPhone越用越卡?
  • 德国购物baby-market网站+欧洲GO转运购物教程
  • 微信翻译表白教程
  • 热门搜索
    嗓子痒怎么办 生板栗怎么去壳 和氏羊奶粉怎么样 建设银行怎么查开户行 密码箱怎么设置密码 马頔怎么读 月经提前是怎么回事 我的世界告示牌怎么做 舌头起泡怎么办 中国地质大学怎么样