如何取消苹果手机的订阅服务

 时间:2026-04-22 08:25:11

1、打开手机,找到设置,点击进去

如何取消苹果手机的订阅服务

2、往下拉,找到“APP Store与iTunes Store”点击进去,找到你的ID,再点击进去,输入你的密码

如何取消苹果手机的订阅服务

如何取消苹果手机的订阅服务

如何取消苹果手机的订阅服务

如何取消苹果手机的订阅服务

3、找到“订阅”这个选项,点击进去

如何取消苹果手机的订阅服务

4、进到里面后你会发现你所有订阅的东西都在里面

如何取消苹果手机的订阅服务

5、点击你要取消订阅的,再点击“取消订阅”即可完成,再也不用担心乱扣费了

如何取消苹果手机的订阅服务

  • 申请渣打银行"现贷派"无抵押个人贷款注意事项
  • 香烟中各种化学物质的危害
  • 苹果手机换屏需要多少钱
  • 如何取消苹果自动续费
  • 忘记apple id密码怎么办
  • 热门搜索
    鸡肉怎么炒好吃又嫩 怎么算油耗 怎么瘦屁股 怎么洗钱 我的世界马怎么驯服 银行卡开户行怎么查询 龙虾怎么吃 怎么下载英雄联盟 怎么拒绝别人的表白 怎么做肉松