电子社保卡如何查看养老保险关系转移

 时间:2026-04-23 07:55:51

1、第一步:

点击【首页】进入;

电子社保卡如何查看养老保险关系转移

2、第二步:

点击【更多】进入;

电子社保卡如何查看养老保险关系转移

3、最后

点击【养老保险关系转移】后即可查看。

电子社保卡如何查看养老保险关系转移

  • 电子社保卡如何查看二维码
  • 养老保险关系转移怎么办理
  • 电子社保卡查看企业职工养老保险缴费信息查询
  • 电子社保卡如何查看城乡居民养老保险待遇测算
  • 电子社保卡如何查看社保卡银行账户
  • 热门搜索
    天津财经大学珠江学院怎么样 染色体怎么检查 高速免费时间怎么算 头晕是怎么回事 正方体的表面积怎么求 三明治怎么做 凉粉怎么做 菏泽学院怎么样 硬盘怎么分区 黑头怎么去除