华为手机相机怎样开启手势拍照功能?

 时间:2026-05-03 00:23:48

1、点击【相机】图标。

打开手机,点击【相机】图标。

华为手机相机怎样开启手势拍照功能?

2、点击右上角【设置】图标。

打开相机后,点击右上角【设置】图标。

华为手机相机怎样开启手势拍照功能?

3、点击打开【手势拍照】开关按钮。

在设置页面,点击打开【手势拍照】开关按钮,即可开启成功。

华为手机相机怎样开启手势拍照功能?

  • 华为手机相机如何开启手势拍照功能?
  • 华为mate50怎么设置手写笔
  • 华为手机拍照延迟怎么取消
  • 华为p60怎么设置电量百分比
  • 华为手机相机拍照迟钝是怎么回事
  • 热门搜索
    蛇是怎么交配的 enough怎么读 冰草怎么吃 led显示屏怎么改字 血稠怎么办 卷帘门遥控器怎么配 开户行怎么查 纸鹤怎么折 油豆腐怎么做好吃 马桶怎么安装