快手怎么关闭家长模式?

 时间:2026-05-03 17:21:07

1、家长控制模式的关闭方法并不难,我们需要先点击快手主页左上角的横杠按钮,选择“家长控制模式”的功能进行管理关闭。

快手怎么关闭家长模式?

2、进入到家长控制模式管理页面后,大家点击下方的“关闭家长控制模式”按钮,这样就能够输入密码进行关闭了。

快手怎么关闭家长模式?

3、要是忘记了控制密码的话,我们可以进入到手机的设置页面里,通过清理数据的方式来重置密码哦!

快手怎么关闭家长模式?

  • 快手深色模式怎么开启?
  • 快手怎么设置开启通知的免扰模式?
  • 快手如何设置私信通知?
  • 快手怎么设置取消共同关注
  • 快手作品播放记录在哪里查看
  • 热门搜索
    远足是什么意思 溺爱的意思 油汀什么牌子好 遥不可及是什么意思 足浴盆什么牌子质量好 审时度势的意思 可歌可泣是什么意思 4g和3g有什么区别 命犯桃花什么意思 走月亮是什么意思