苹果手机备份数据在哪里删

 时间:2026-04-28 04:10:06

1、首先,我们打开手机,点击设置页面中的icould;

苹果手机备份数据在哪里删

2、然后,我们在新跳转页面中,点击管理储存空间;

苹果手机备份数据在哪里删

3、接着,我们点击页面中的备份图标;

苹果手机备份数据在哪里删

4、最后,我们在备份数据管理页面,点击删除备份就可以了

苹果手机备份数据在哪里删

  • iphone13怎么开启iCloud云备份
  • iPhone12怎样恢复数据
  • ios16相册重复照片怎么删除
  • 苹果手机信号怎么改成小圆点?
  • 苹果手机共享相簿可以关闭吗
  • 热门搜索
    kkp什么意思 炖羊肉放什么调料 血癌是什么 喝酒脸红是什么原因 3月12日是什么星座 贞子是什么 水杯什么材质好 知无不言是什么意思 艾司唑仑片是什么药 贪嗔痴是什么意思