QQ技巧 QQ消息定时发送

 时间:2026-04-29 08:51:22

1、打开并登陆手机QQ。

QQ技巧 QQ消息定时发送

2、登陆后点击左上角QQ头像。

QQ技巧 QQ消息定时发送

3、点击左下角【设置】-【辅助功能】。

QQ技巧 QQ消息定时发送

QQ技巧 QQ消息定时发送

4、下拉至最低端,打开【QQ提醒消息】按钮。

QQ技巧 QQ消息定时发送

QQ技巧 QQ消息定时发送

5、回到【消息】页面。搜索【QQ提醒】并进入该页面。

QQ技巧 QQ消息定时发送

6、点击【送上生日祝福】-【更多好友】-选择好友。

QQ技巧 QQ消息定时发送

QQ技巧 QQ消息定时发送

QQ技巧 QQ消息定时发送

7、选择【生日专区】、【情侣】、【感谢】等,自己编辑文字!

QQ技巧 QQ消息定时发送

8、后选择发送时间,即可完成定时发送!对方就会在指定日期收到消息!

QQ技巧 QQ消息定时发送

QQ技巧 QQ消息定时发送

1、①打开手机QQ

②设置接收QQ提醒

③选择礼物类型、编辑文字

④选择好友

⑤选择时间

⑥发送即可

  • 云听中哪里查看拔萝卜
  • 游轮度假实用初级+进阶攻略
  • 如何画比目鱼卡通简笔画?
  • 蠼螋怎样画?
  • 一口清细解身疲怎么解释
  • 热门搜索
    怎么煎荷包蛋 营业额怎么算 俞灏明怎么被烧的 意外险怎么买 富贵竹叶子发黄怎么办 东风风神ax7怎么样 螺丝怎么炒好吃 胸部下垂怎么办 电热水器怎么用最省电 酱油炒饭怎么做