泰康人寿保险怎么买

 时间:2026-04-22 06:24:38

1、在手机上打开“支付宝”APP软件,登录账户。

泰康人寿保险怎么买

2、在APP首页上,点击上方的“搜索框”进入搜索页面。

泰康人寿保险怎么买

3、搜索框输入“泰康人寿”,在结果中点击“泰康在线保险服务”。

泰康人寿保险怎么买

4、在泰康在线中,可以点击上方的菜单或者下方的“产品”处查看所有的保险品种,选择你喜欢的,点击进入即可购买该保险。

泰康人寿保险怎么买

5、总结:

1、在手机上打开“支付宝”APP软件,登录账户。

2、在APP首页上,点击上方的“搜索框”进入搜索页面。

3、搜索框输入“泰康人寿”,在结果中点击“泰康在线保险服务”。

4、在泰康在线中,可以点击上方的菜单或者下方的“产品”处查看所有的保险品种,选择你喜欢的,点击进入即可购买该保险。

  • 什么样的人是感情专一的人?
  • 怎样找到一个人的抖音号
  • 抖音怎么搜索抖音号
  • 抖音号怎么搜索
  • 怎么查看联系人加入了抖音
  • 热门搜索
    燕麦片减肥吗 胡前宽简介 河蟹怎么做 青岛美食攻略 怎么删除word中的空白页 怎么改电脑ip地址 减肥贴吧 吃减肥药有用吗 红烧草鱼的做法 未上锁的房间3攻略