怎么禁止手机通知栏显示支付宝通知消息

 时间:2026-05-10 19:15:38

1、第一步:用食指从手机屏幕顶部往下滑,然后点击右上角的设置按钮

怎么禁止手机通知栏显示支付宝通知消息

2、第二步:点击通知和状态栏

怎么禁止手机通知栏显示支付宝通知消息

3、第三步:点击通知管理

怎么禁止手机通知栏显示支付宝通知消息

4、第四步:选择我们要禁止在通知栏显示通知消息的支付宝软件

怎么禁止手机通知栏显示支付宝通知消息

5、第五步:点击允许通知右边的按钮,将其从蓝色置为灰色即可

怎么禁止手机通知栏显示支付宝通知消息

  • 顺丰金融中怎么修改登录密码
  • 巴博斯 smart forfour车辆档位如何调节
  • 微信企业版在哪里申请
  • 支付宝怎么关闭首页服务动态消息?
  • 花呗有额度但是用不了,怎么解除
  • 热门搜索
    宝宝拉稀怎么回事 嘴唇厚如何变薄 路由器上不了网 家用无线路由器 lol怎么换皮肤 如何开通微信公众号 扭伤腰怎么办 怎么ps照片 路由器怎么重启 如何删除页码