钉钉如何向我推荐通讯录朋友

 时间:2026-04-22 08:23:24

1、如图所示,打开手机找到钉钉软件。

钉钉如何向我推荐通讯录朋友

2、点击打开钉钉软件,先点击左下角消息,在点击左上角我的名字。

钉钉如何向我推荐通讯录朋友

3、找到如图所示设置

钉钉如何向我推荐通讯录朋友

4、点击打开设置,找到隐私

钉钉如何向我推荐通讯录朋友

5、点击打开隐私,如图所示开启向我推荐通讯录朋友。

钉钉如何向我推荐通讯录朋友

  • 钉钉怎么更换手机号码
  • 在钉钉中,怎么发送提醒给别人?
  • 钉钉怎么退出登录账号,钉钉如何更换登录账号
  • 手机钉钉怎么进班级群
  • 如何在钉钉班级群组添加其他老师和家长账号?
  • 热门搜索
    侠客风云传情圣攻略 蚂蚁的特点 流产后多久可以怀孕 肉粽怎么做 青海旅游攻略路线 合肥旅游网 康王洗发水怎么用 石英表怎么调日期 三明旅游 怀孕屁股疼怎么回事