小米note3怎么查激活日期

 时间:2026-04-22 15:26:56

1、首先百度搜索小米官网,进入小米官网,如下图所示

小米note3怎么查激活日期

2、进入官网后,拉到网站底部,点击防伪查询,如下图所示

小米note3怎么查激活日期

3、进入产品分类界面,点击小米手机,如下图所示

小米note3怎么查激活日期

4、进入查询界面,使用IMEI码查询,输入imei以及s/n码,点击查询按钮,如下图所示

小米note3怎么查激活日期

5、进入查询结果界面,你就可以看到你的手机情况了,如下图所示

小米note3怎么查激活日期

6、关于怎么查看imei和sn码,我们有来给你个方法,第一是手机后面贴这或者手机包装盒上有,还有一种就是手机拨号键盘输入*#06#可以查询,如下图所示

小米note3怎么查激活日期

  • 红米手机怎么看激活日期
  • 真我怎么查手机激活时间
  • 小米官网查询激活日期
  • 小米手机怎么查询激活日期
  • 红米序列号查询官网激活日期
  • 热门搜索
    安徽财经大学怎么样 文殊菩萨心咒怎么念 眩晕症的治疗方法 天龙八部怎么赚钱 功血的最好治疗方法 怎么挽回老公 proe5.0安装方法 二年级口算题大全800题 晚上失眠睡不着怎么办 水果图片大全大图