oppo手机公交卡如何充值

 时间:2026-05-11 06:15:29

1、从设置菜单中找到连接与共享。

oppo手机公交卡如何充值

2、将NFC功能开启,设置默认的付款应用,把手机背面触碰到带有付款标识的设备中就可以付款了。

oppo手机公交卡如何充值

3、开启微信软件,从我版块中点击通用。

oppo手机公交卡如何充值

4、将开启NFC功能右侧的按钮开启。

oppo手机公交卡如何充值

5、把公交卡贴在手机背面的nfc读卡区域中,输入想要充值的金额就可以了。

oppo手机公交卡如何充值

  • 定位功能在哪里关闭?
  • 水光针的成分是什么
  • 王者荣耀怎么关闭截图分享?
  • 压离合的窍门
  • 枕头埋当归、被子盖过颈可有用减缓“落枕”
  • 热门搜索
    我的世界黑曜石怎么做 沂怎么读 temperature怎么读 加油站为什么不能打手机 芒果怎么催熟 阳光保险怎么样 面包的做法视频 罗非鱼的做法大全 湿气重的人怎么排湿 东坡肘子的做法