微信群怎么看有超过200人

 时间:2026-04-25 16:18:19

1、打开微信APP,选择一个要看人数是否超过200人的群,点击进入。

微信群怎么看有超过200人

2、点击页面右上角的小三点拓展按键。

微信群怎么看有超过200人

3、然后点击群二维码按键。

微信群怎么看有超过200人

4、最后页面就会提示,群聊人数已经超过,如图所示,如果没有超过,则可以查看到群二维码。

微信群怎么看有超过200人

  • 微信群人数上限40人如何解决
  • 微信群人数怎么增加到500
  • 微信怎么建500人群
  • 微信如何创建群和群人数限制说明
  • 微信群满200人后怎么加人
  • 热门搜索
    赦怎么读 麻辣兔肉的做法 腌青辣椒的做法大全 小学生怎么瘦腿 肚脐眼周围疼痛怎么回事 为什么键盘字母错乱 桂鱼怎么做好吃 怎么瘦小腿 拔丝地瓜的家常做法 六边形怎么画