支付宝怎么开启数字认证

 时间:2026-04-28 15:47:19

1、点击进入支付宝首页,点击‘我’(如图);

支付宝怎么开启数字认证

2、然后点击右上角的‘设置’(如图);

支付宝怎么开启数字认证

3、接着点击安全设置中的安全中心(如图);

支付宝怎么开启数字认证

4、再点击‘数字证书’(如图);

支付宝怎么开启数字认证

5、然后点击‘安装数字证书’(如图);

支付宝怎么开启数字认证

6、输入证件号,然后点击下一步(如图);

支付宝怎么开启数字认证

7、然后输入验证码(如图);

支付宝怎么开启数字认证

8、接着就会安装数字证书了(如图)。

支付宝怎么开启数字认证

支付宝怎么开启数字认证

  • 支付宝管理名下账号
  • 支付宝申请收款码提示账户异常怎么办
  • 支付宝如何收款和付款
  • 支付宝自动加好友
  • 微信转账显示交易异常怎么回事
  • 热门搜索
    打嗝怎么办 怎么止嗝 褐色怎么调 华硕电脑怎么样 闫芳最后怎么处理的 鲅鱼怎么做好吃 六味地黄丸怎么样 then怎么读 学生英语怎么写 siri建议怎么关闭 我的世界雪人怎么做