百度app删除搜索记录怎么操作

 时间:2026-04-25 13:30:58

1、打开百度app首页,点击顶部【搜索框】,进入搜索界面。

百度app删除搜索记录怎么操作

2、点击【查看更多历史】,进入搜索历史记录界面。

百度app删除搜索记录怎么操作

3、勾选要删除的搜索记录。

注意:点击右上角【清空】,可删除所有搜索记录。

百度app删除搜索记录怎么操作

4、点击右上角【删除】,即可删除所选搜索记录。

百度app删除搜索记录怎么操作

  • 百度app怎么删除搜索记录
  • 百度地图APP怎么同步搜索记录
  • 百度app怎么关闭搜索记录
  • 百度地图app搜索记录怎么删除
  • 百度地图怎么删除搜索记录
  • 热门搜索
    电脑拍照怎么拍 如何预防子宫肌瘤 牙缝黑怎么办 gt740显卡怎么样 塞翁失马焉知非福的意思是什么 良好的生活习惯 如何设置共享文件夹 spa是什么意思的 电脑开不开机怎么办 如何培养团队精神