怎么删除手机qq接收的视频文件

 时间:2026-04-28 08:22:31

1、首先,打开手机qq,点击我的头像

怎么删除手机qq接收的视频文件

2、点击下面“我的文件”

怎么删除手机qq接收的视频文件

3、之后,点击“本机文件”,即可看到下载的视频

怎么删除手机qq接收的视频文件

4、最后,点击右上角“编辑”,选择想要删除的文件,点击删除即可

怎么删除手机qq接收的视频文件

5、通过上述方法,就可以删除手机qq接收的视频文件

怎么删除手机qq接收的视频文件

  • 手机qq接收的视频或文件怎么删除
  • qq文件怎么删除
  • 如何将QQ接收到的视频彻底删除
  • 如何删除QQ接收的不需要的图片视频等文件
  • qq我的文件怎么彻底删除
  • 热门搜索
    我们的生活 健康的生活方式 高考志愿表怎么填 如何设置屏保 生活小窍门1888招 如何设置vpn 怎么打乘号 梦见着火了是什么征兆 脸色黄怎么调理 余姚生活网招聘信息