手机虎课app怎样关闭截屏后提示分享功能

 时间:2026-05-05 16:38:20

1、打开手机【虎课】app。

手机虎课app怎样关闭截屏后提示分享功能

2、切换到【我的】界面。

手机虎课app怎样关闭截屏后提示分享功能

3、进入【设置】功能界面。

手机虎课app怎样关闭截屏后提示分享功能

4、关闭【截屏后提示分享】功能。

手机虎课app怎样关闭截屏后提示分享功能

5、即可在手机虎课app中实现关闭截屏后提示分享功能操作。

手机虎课app怎样关闭截屏后提示分享功能

1、打开手机【虎课】app。

2、切换到【我的】界面。

3、进入【设置】功能界面。

4、关闭【截屏后提示分享】功能。

5、即可在手机虎课app中实现关闭截屏后提示分享功能操作。

  • 普拉多冷却液如何换
  • 茶叶的十种用法
  • 如何开通苏丹共和国Sudani无限流量
  • STM32F103VE芯片串口不能正常工作的解决办法
  • 人皇大厅房卡怎么购买
  • 热门搜索
    脱式计算怎么写 绩点怎么算 苹果id密码忘了怎么办 月球背面为什么去不了 微信怎么@所有人 姜撞奶为什么不凝固 宝宝口腔溃疡怎么办 鼋头渚怎么读 醋溜土豆丝的家常做法 行李箱密码锁打不开怎么办