百度视频怎样开启青少年模式

 时间:2026-04-26 13:27:31

1、首先启动百度视频app进入主界面,点击右下角的 我的 菜单图标,如图箭头所示。

百度视频怎样开启青少年模式

2、在 我的 的界面列表中,找到 设置 子选项并点击,如图箭头所示。

百度视频怎样开启青少年模式

3、在 设置 界面列表中,找到 青少年模式 子项并点击进入。如图。

百度视频怎样开启青少年模式

4、在 是否开启青少年模式 界面中,点击底部的 开启青少年模式大按钮 。如图。

百度视频怎样开启青少年模式

5、然后在密码设置的界面中设置好4位数的密码即可开启了。

百度视频怎样开启青少年模式

  • 怎么查看乐播投屏个人基本信息
  • 百合固金汤的妙用
  • 全民小视频怎么更新
  • 如何用iPhone手机下载idle theme park
  • 小米盒子、电视远程安装电视猫教程
  • 热门搜索
    emt是什么意思 头痛是什么原因 通勤什么意思 抑郁症发作是什么感觉 什么不什么什么成语 见光死是什么意思 左手中指戴戒指什么意思 93年属鸡的是什么命 什么是甲状腺 和黑人做是什么感觉