网易云音乐怎么关闭截屏后提示分享取消截屏分享

 时间:2026-04-21 16:34:15

1、打开手机,点击网易云音乐APP;

网易云音乐怎么关闭截屏后提示分享取消截屏分享

2、进入网易云音乐,点击右下角的【头像标志】;

网易云音乐怎么关闭截屏后提示分享取消截屏分享

3、进入网易云音乐功能菜单,点击【设置】;

网易云音乐怎么关闭截屏后提示分享取消截屏分享

4、进入设置菜单,向上滑动手机屏幕;

网易云音乐怎么关闭截屏后提示分享取消截屏分享

5、在设置菜单的下方找到【截屏后提示分享】功能;

网易云音乐怎么关闭截屏后提示分享取消截屏分享

6、将【截屏后提示分享功能】后边的开关【关闭】,完成,之后再截屏就不会出现强制分享的提示了,完成;

网易云音乐怎么关闭截屏后提示分享取消截屏分享

7、以上就是【网易云音乐怎么关闭截屏后提示分享,取消截屏分享】的步骤,感谢阅读。

  • 网易云音乐怎么关闭截屏后提示分享
  • QQ音乐怎么关闭截屏分享
  • 网易云音乐怎么打开截屏后提示分享?
  • 网易云音乐怎么开启截屏后提示分享的功能?
  • 网易云音乐怎么设置播放音质和关闭截屏分享提示
  • 热门搜索
    如何提高情商 电脑上如何截图 羊绒围巾怎么清洗 华西村在哪里 东莞哪里好玩 海南 旅游 毛利率如何计算 上海拍拍贷怎么样 如何吐烟圈 奈何boss又如何免费观看全集