微视怎么修改性别信息?

 时间:2026-04-23 19:29:43

1、在手机上找到微视这个应用,如图所示,点击它;

微视怎么修改性别信息?

2、接着,找到右下角“我”这个选项,如箭头所示,点击它;

微视怎么修改性别信息?

3、进入到“我”这个界面后,找到右上方的“编辑资料”,点击它;

微视怎么修改性别信息?

4、在“编辑资料”界面中,找到“性别”这个选项,用手点击它;

微视怎么修改性别信息?

5、下方弹出了几个选项,找到“女”这个选项,并点击它;

微视怎么修改性别信息?

6、最后,找到右上角的“勾”图标,点击它即可将性别修改成功。

微视怎么修改性别信息?

  • 微视怎么抢注微视号?
  • 微视怎么修改个人资料?
  • 微视怎么修改性别信息
  • 微视怎么修改昵称
  • 微视如何更改性别?
  • 热门搜索
    手脚发麻是怎么回事 面条鱼怎么做好吃 嗳气怎么治疗 豆浆机怎么用 养老金怎么算 汽车雨刮器怎么换 怎么登录邮箱 怎么自己做游戏 猪八戒网怎么接任务 怎么把群主转给别人