iPhone面容ID用于填充密码怎么开启

 时间:2026-05-02 20:17:26

1、解锁手机点击界面设置。

iPhone面容ID用于填充密码怎么开启

2、设置界面点击“面容ID与密码”。

iPhone面容ID用于填充密码怎么开启

3、输入解锁密码点击页面“完成”。

iPhone面容ID用于填充密码怎么开启

4、点击页面显示“自动填充密码”旁开关键开启。

iPhone面容ID用于填充密码怎么开启

  • 王者荣耀怎么开启王者时刻
  • 苹果13怎样关闭siri下面键盘
  • iPhone13如何自动隐藏指针
  • 爱奇艺-完成日常任务浏览会员领福利
  • 手机虎牙直播怎么关闭虎扯悬浮球
  • 热门搜索
    股票爆仓是什么意思 什么是碳酸饮料 羽毛球拍什么牌子好 手机黑屏是什么原因 concert是什么意思 询盘是什么意思 三秋是什么意思 机电一体化是什么 什么叫窦性心律 订单号是什么