不删除不拉黑怎么拒收消息

 时间:2026-04-25 04:30:21

1、点击右上角三个点

打开微信,打开你想拒收消息的人的对话,点开右上角的“··· ”。

不删除不拉黑怎么拒收消息

2、勾选消息免打扰

这样就可以既不删除也不拉黑就可以拒收到他的消息提示了。对方给你发的消息你什么时候想看点开看就可以,也不会打扰到你,这个方法很实用哦。

不删除不拉黑怎么拒收消息

  • 微信不拉黑怎么设置拒收对方消息?
  • 怎么拒收微信消息但不拉黑
  • 微信怎么拒收对方信息
  • 微信拒绝接收别人消息怎么设置
  • 不删除不拉黑怎么拒收信息
  • 热门搜索
    我的世界桌子怎么做 梦幻西游怎么卖号 我的世界窗户怎么做 和彩云怎么用 首都医科大学怎么样 18岁怎么长高 qq热键冲突怎么修改 幼师辞职信怎么写 小孩半夜发烧怎么办 长沙理工大学怎么样