小米K30S怎么清理垃圾?

 时间:2026-05-06 11:08:13

1、唤醒手机,打开主界面

小米K30S怎么清理垃圾?

2、找到“设置”APP

小米K30S怎么清理垃圾?

3、点击“我的设备”功能

小米K30S怎么清理垃圾?

4、点击右上角偏下的“存储空间”

小米K30S怎么清理垃圾?

5、查看手机存储空间情况

小米K30S怎么清理垃圾?

6、点击“立即清理”,即进入系统清扫环节,系统会为您计算到底有多少垃圾占用了空间,在计算完毕后,您可点击“清理选中的垃圾”

小米K30S怎么清理垃圾?

  • 小米手机实时网速怎么设置
  • 怎么开启小米12手机的内存扩展?
  • qq被骗200怎么处理方法
  • 怎么下载MIUI10安装包?
  • miui系统固件怎么清理
  • 热门搜索
    新车什么时候打蜡 nse是什么意思 呕心沥血是什么意思 护眼灯什么光源好 家庭装修用什么水管 七夕又叫什么节 祝福祖国的成语 经手人是什么意思 扭转乾坤的意思 情趣用品什么品牌好