微信如何预约接种新冠疫苗

 时间:2026-04-24 08:40:01

1、首先,找到手机中的“微信”,点击打开;

微信如何预约接种新冠疫苗

2、选择右上角的放大镜符号,点击查找;

微信如何预约接种新冠疫苗

3、选择“服务”;

微信如何预约接种新冠疫苗

4、在“公共服务”下方找到“新冠疫苗接种”,点击进入;

微信如何预约接种新冠疫苗

5、这里可以看到附近可以接线新冠疫苗的机构,点击“咨询”,打电话预约即可。

微信如何预约接种新冠疫苗

  • 支付宝怎么集福/集福在哪看
  • 低血糖吃什么好/低血糖调理
  • 如何得到女人的爱(真心)
  • 夏季皮肤干燥?山茶花润肤油还你水润肌肤
  • 想找靠谱的外卖代运营公司找食亨就对了
  • 热门搜索
    凉拌白菜 投入产出比怎么算 孕妇可以吃板栗吗 无线打印机怎么连接 睡觉打鼾怎么办 沂蒙山旅游区 闪之轨迹攻略 cad怎么计算面积 演讲词的特点 孕妇可以吃芋头吗