酷我音乐App怎么关闭推送消息

 时间:2026-04-24 06:36:45

1、打开酷我音乐我的页面左上角三横杆

酷我音乐App怎么关闭推送消息

2、在弹出页面左下角点开设置

酷我音乐App怎么关闭推送消息

3、然后在页面里找到推送消息

酷我音乐App怎么关闭推送消息

4、点击关闭后,在弹出提醒小框里点击确定关闭

酷我音乐App怎么关闭推送消息

5、这样推送消息就关闭成功了

酷我音乐App怎么关闭推送消息

  • 魔兽灵域神魔决装备合成攻略
  • 腐竹鹌鹑蛋糖水
  • 新封神传说Ⅱ混元证道1.0正式版攻略 开局怎么玩
  • 怎么做好吃的调料花卷
  • 寻仙手游怎么快速提升战斗力
  • 热门搜索
    美图秀秀怎么去水印 孕妇感冒怎么办 年糕怎么炒 整体认读音节怎么读 背疼是怎么回事 樊哙怎么死的 怎么和女孩子聊天 冀怎么组词 海信洗衣机怎么样 uncle怎么读