支付宝怎么设置加我为朋友时需要验证

 时间:2026-04-24 13:39:33

1、翻开隐私列表

打开支付宝的设置频道,翻开隐私的列表。

支付宝怎么设置加我为朋友时需要验证

2、打开常用隐私设置详情

打开常用隐私设置的详情。

支付宝怎么设置加我为朋友时需要验证

3、点击加我为朋友时需要验证功能

点击“加我为朋友时需要验证”的功能后方的按钮。

支付宝怎么设置加我为朋友时需要验证

4、开启功能即可

开启按钮,即可设置加我为朋友时需要验证。

支付宝怎么设置加我为朋友时需要验证

  • 支付宝关闭加我为朋友时需要验证怎么操作
  • 如何开启支付宝加我为朋友时需要验证
  • 怎么设置支付宝添加我为朋友时需要验证?
  • 支付宝如何停用加我为朋友时需要验证
  • 如何开启支付宝加我为朋友时需要验证
  • 热门搜索
    藏獒图片大全大图 以太网交换机怎么用 魔兽世界副本大全 同音字组词大全 屈原简介 12种花样馒头做法大全 腰右侧疼是怎么回事 小鸭子图片大全 红线女简介 小孩睡觉磨牙是怎么回事