换苹果手机怎么把所有东西移到新手机

 时间:2026-04-26 21:01:18

1、进入通用选项

在苹果手机的设置里找到通用选项并点击进入。

换苹果手机怎么把所有东西移到新手机

2、找到传输

在里面向下滑动,滑到最底端,有个传输或还原iPhone的设置选项。

换苹果手机怎么把所有东西移到新手机

3、选择开始和继续

进入后,选定“现在开始”,在弹出的页面里点击继续,再选定完成按钮,输入密码即可。

换苹果手机怎么把所有东西移到新手机

  • 苹果新手机怎么导入旧手机上的所有东西
  • 苹果手机换机数据怎么导入新手机
  • 苹果怎么从旧手机数据导入新手机
  • iphonex怎么把数据导入新设备中
  • 苹果手机怎么转移数据到新手机
  • 热门搜索
    如何清理电脑 证书过期了怎么重安装 舟山在哪里 如何做亲子鉴定 兰州旅游公司 麻将怎么打初学规则 马云是哪里人 黄帝陵在哪里 家庭主要成员怎么填 如何补肾