如何关闭畅读书城阅读重力感应

 时间:2026-04-21 14:35:51

1、手机打开“畅读书城”App,畅读书城主界面点击左上角的“个人图标”打开个人信息界面

如何关闭畅读书城阅读重力感应

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭畅读书城阅读重力感应

3、设置界面点击“阅读重力感应”后面的圆点

如何关闭畅读书城阅读重力感应

4、“阅读重力感应”后面的圆点变为灰色即表示关闭畅读书城阅读重力感应成功

如何关闭畅读书城阅读重力感应

  • 华为重力感应设置
  • iphone怎么关闭重力感应
  • 和平精英重力感应如何设置?
  • 如何让畅读书城根据重力感应转屏
  • 如何关闭畅读书城的“眼保健操”功能
  • 热门搜索
    月经不来怎么调理 狂人日记简介 杭州千岛湖旅游攻略 快速减肥法 时装搭配 ems速度怎么样 达内培训怎么样 一日三餐减肥食谱 汉之云攻略 延禧攻略下载