手机上的载波聚合是什么

 时间:2026-04-21 18:01:33

1、打开手机设置

手机上的载波聚合是什么

2、点击无线和网络

手机上的载波聚合是什么

3、点击移动网络屈泪

手机上的载波聚合是什么

4、点击底部常佛的高级

手机上的载波聚合是什么

5、就可以看到LTE载波聚合了,可以没追耍点击后面的开关自行关闭

手机上的载波聚合是什么

  • Mate10 EMUI8.0系统VoLTE(Voiceover LTE)怎么用
  • 如何开启VoLTE 高清语音通话
  • 华为手机怎么开启VOLTE高清语音?
  • 一加ace竞速版HD通话模式在哪开启
  • 华为手机怎么开启VOLTE通话
  • 热门搜索
    正负号怎么打 电脑内存不足怎么办 怎么给充电宝充电 牛排怎么煎才嫩 怎么查询手机号码 怎么换桌面壁纸 头痒怎么办 得了湿疹怎么办 纸杯蛋糕怎么做 珑骧怎么读