海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
手机上的载波聚合是什么
时间:2026-04-21 18:01:33
1、打开手机
设置
2、点击
无线和网络
3、点击
移动网络屈泪
4、点击底部常佛的
高级
5、就可以看到
LTE载波聚合
了,可以没追耍点击后面的开关自行关闭
Mate10 EMUI8.0系统VoLTE(Voiceover LTE)怎么用
如何开启VoLTE 高清语音通话
华为手机怎么开启VOLTE高清语音?
一加ace竞速版HD通话模式在哪开启
华为手机怎么开启VOLTE通话
热门搜索
正负号怎么打
电脑内存不足怎么办
怎么给充电宝充电
牛排怎么煎才嫩
怎么查询手机号码
怎么换桌面壁纸
头痒怎么办
得了湿疹怎么办
纸杯蛋糕怎么做
珑骧怎么读
Copyright © 2026
海能知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长