如何在手机智慧助手app里开启智慧识屏主动建议

 时间:2026-04-27 03:40:47

1、打开手机智慧助手app,点击右下角“我的”,进入新页面,点击右上角的设置图标。

如何在手机智慧助手app里开启智慧识屏主动建议

2、进入新页面,点击“智慧识屏”。

如何在手机智慧助手app里开启智慧识屏主动建议

3、进入新页面,点击“主动建议”。

如何在手机智慧助手app里开启智慧识屏主动建议

4、进入新页面,可以开启图库内建议、截屏时建议、稍后阅读等功能。

如何在手机智慧助手app里开启智慧识屏主动建议

  • 手机自动同步关闭后有什么影响?
  • 安卓手机里的互动屏保有什么用?
  • wlan开启还是关闭好
  • 华为手机用户体验计划在哪里关闭
  • 荣耀手机如何识别信息中的恶意网址
  • 热门搜索
    如何开车 抱着我去哪里哪里 如何去黑头 吉利金刚怎么样 皮肤晒伤怎么处理 自己生日怎么发朋友圈 如何买二手车 怎么重置无线路由器 彭丽媛哪里人 冀b是哪里的车牌