抖音右下角音乐怎么变成自己的

 时间:2026-05-07 09:27:21

1、点击唱片图标

在视频右下角点击唱片的图标。

抖音右下角音乐怎么变成自己的

2、点击收藏

点击收藏的图标。

抖音右下角音乐怎么变成自己的

3、点击我的音乐

进入抖音我的页面,点击我的音乐的选项。

抖音右下角音乐怎么变成自己的

4、点击第1条

在列表中点击第1条音乐,这就是刚才那条音乐已经变成了自己的收藏。

抖音右下角音乐怎么变成自己的

5、点击播放

在底部点击播放按钮即可随时播放。

抖音右下角音乐怎么变成自己的

  • 抖音怎么把音乐变成自己原创
  • 抖音音乐怎么显示是自己的
  • 怎么操作才能把抖音的音乐变成自己的
  • 抖音怎么用别人的原创音乐或者歌曲?
  • 抖音创作原声音乐视频方法
  • 热门搜索
    鹿肉的做法 颛顼怎么读 rar文件怎么打开 尖椒干豆腐的做法 qq怎么注销账号 鱼头汤的做法 肉丝的做法 烤玉米的做法 牛肉片的做法大全 拔丝土豆的做法